Пасхальный спектакль

Конечно, проведение праздников - это волнительно и непросто, но в то же время, познавательно и захватывающе. Яркий праздник помогает Воскресным школам пополнять свои ряды как новыми учениками, так и новыми преподавателями. Увидев настоящую радость на лицах присутствующих, кому-то обязательно захочется делиться этой радостью или просто получать её вновь и вновь. Как самим составить сценарий, можно ли воспользоваться готовым, как подобрать юных и взрослых артистов, какие вообще бывают праздники - обо всём этом можно поговорить в этом разделе нашего форума.

Для публикации нового вопроса или предложения создайте новую тему внутри подфорума.
Ekaterina
Контактная информация:

Пасхальный спектакль

Сообщение Ekaterina » 04 май 2017, 18:38

Доброе время суток! Случайно наткнулась на ваш сайт. Вроде бы много полезного. Но так и не нашла какой-нибудь сценарий спектакля на Пасху. Конечно, он уже в этом году не будет нужен, но все равно было бы интересно посмотреть материал (сценарии, тексты, макеты декораций), показывающий, как в других воскресных школах ставят пасхальные спектакли. Есть ли у вас что-то подобное?
Надеюсь, мне ответят. А то форум совсем пустой и, как видно, только начал действовать.
school.orthpatr
Контактная информация:

Re: Пасхальный спектакль

Сообщение school.orthpatr » 05 май 2017, 00:16

Да, Ekaterina, Вы правильно заметили, что наш форум только недавно начал свою работу.
Сейчас мы трудимся, в первую очередь, над наполнением материалов уроков. К следующей Пасхе обязательно запасёмся сценариями. Скажите, пожалуйста, они должны быть выложены приблизительно к началу Великого Поста? Или желательно ещё раньше?
Ekaterina
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 05 май 2017, 15:40

Спасибо за ответ! Все понятно. Да сейчас и некритично. Зато буду знать, где искать в следующем году.
А мы подготовку к пасхальному празднику начинаем либо незадолго до Поста, либо с начала Поста. Так что, конечно, с моей точки зрения сценарии должны быть выложены еще до Поста.
school.orthpatr писал(а):
05 май 2017, 00:16
Да, Ekaterina, Вы правильно заметили, что наш форум только недавно начал свою работу.
Сейчас мы трудимся, в первую очередь, над наполнением материалов уроков. К следующей Пасхе обязательно запасёмся сценариями. Скажите, пожалуйста, они должны быть выложены приблизительно к началу Великого Поста? Или желательно ещё раньше?
Виктор Ч.
Контактная информация:

Сообщение Виктор Ч. » 05 май 2017, 23:49

Здравствуйте!
мы подготовку к пасхальному празднику начинаем либо незадолго до Поста, либо с начала Поста. Так что, конечно, с моей точки зрения сценарии должны быть выложены еще до Поста.
ну тогда сейчас уже давно пора к Троице готовиться :) , а для этого некоторые материалы на сайте есть:

Праздник Троицы. Сценарий праздничного мероприятия в воскресной школе
http://school.orthpatr.ru/node/221627

Сценарий для воскресной школы. День Святой Троицы.
http://school.orthpatr.ru/node/221628
Ekaterina
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 13 май 2017, 00:18

Спасибо! Эти материалы я посмотрела. Но Троица же 4 июня, а в это время воскресные школы уже обычно не работают, т.к. все дети уже на дачах. Поэтому такие материалы для большинства ни к чему. :) Хотелось бы побольше сценариев праздников в рамках учебного года (особенно, Рождество и Пасха).

Вернуться в «Проведение праздников»